ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Статьи

Научат учить. Челябинским педагогам покажут новые методики работы с особыми детьми

"Южноуральская панорама", 2 июня 2017: В рамках проекта «Инклюзия без границ» 40 преподавателей из 8 дошкольных образовательных учреждений учатся применять методы прикладного анализа поведения в своей работе.

Подробнее
В Челябинске наградили победителей конкурса социальных проектов «ОМК-Партнерство»

Министерство социальных отношений Челябинской области, 17 мая 2017: В правительстве Челябинской области состоялось награждение победителей третьего конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», организатором которого выступает Объединенная металлургическая компания.

Подробнее
В Челябинске продолжает работу общественный проект «Инклюзия без границ»

Комитет по делам образования Челябинска, 15 мая 2017: Завтра, 16 мая в Челябинске пройдет информационно-обучающий семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые работают с детьми-инвалидами. Главной темой дня станет знакомство специалистов с практикой создания предметно развивающей среды, в которой  одновременно проходят обучение как особые, так и обычные дети. 

Подробнее
«Уже не можем ждать»: в Челябинске стартовал проект "Инклюзия без границ"

74.ru, 10 мая 2017: Особые дети могут учиться вместе с обычными детьми, но для этого им необходимо создать определенные условия. В общественной организации «Открытое сердце» уверены, что при грамотном подходе от инклюзии выиграют и те, и другие. Специально для педагогов и родителей в городе стартовал проект «Инклюзия без границ». О том, насколько готова система образования брать на себя ответственность, почему детям с особенностями так важно учиться в обычных детсадах и школах, что настораживает взрослых, рассказывает Елизавета Кириллова.                                                

Подробнее
Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время