ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Статьи

В Челябинской области для «особых» детей впервые прошли соревнования по горнолыжному спорту

Министерство социальных отношений Челябинской области, 28 марта 2017:На горнолыжном курорте «Солнечная долина» города Миасса состоялись первые региональные соревнования по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты мечты». Среди победителей — дети с ранним детским аутизмом и детским церебральным параличом.

Такое мероприятие стало возможным благодаря работе федеральной программы «Лыжи мечты», по которой с декабря 2014 года освоили новый вид спорта 320 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее
СМИ и НКО обсудили перспективы сотрудничества

Союз журналистов Челябинской области, 29 марта 2017: за круглым столом в правительстве области собрались представители ведущих средств массовой информации, некоммерческих организаций, органов власти. Обсуждали взаимодействие СМИ и НКО.

Подробнее
Елизавета Кириллова: «Особые» дети могут научить доброте своих ровесников»

"Южноуральская панорама", 13 февраля 2017: Общественный проект «Золотой ключик» выходит в этом году на новый уровень. Цель его — отработать алгоритмы включения детей с нарушениями интеллекта в общеобразовательную среду. Елизавета Кириллова из организации "Открытое сердце" продвигает в регионе уникальную методику работы с педагогами и родителями.

Подробнее
Сельские педагоги и социальные работники ждут «Золотой ключик»

Министерство социальных отношений Челябинской области, 6 февраля 2017: Более трехсот специалистов по работе  с детьми–инвалидами из пяти муниципальных районов области выразили желание продолжить работу в общественном проекте «Золотой ключик». Уникальность его в том, что в сельских районах получили возможность познакомиться с лучшей российской практикой инклюзивного  образования. 

Подробнее
Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время