ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Новости

Новости компании Новости партнеров Экспертное мнение Сбросить фильтр

Фильтр
Заголовок:
  
В Челябинске будут подведены итоги масштабного инклюзивного проекта «Равный равному»
01.12.2016

В Челябинске пройдет финал проекта «Равный равному», который объединил 400 молодых людей с ограничениями в здоровья и студентов челябинских вузов, сообщает огранизация «Наше место».

В рамках мероприятия будут названы лауреаты в направлениях «психология», «социальная журналистика», «перезагрузка». Состоятся премьеры фильма о проекте «Равный равному» и клипа с участие Максима Фадеева на английском жестовом языке, а также пройдет презентация первого выпуска газеты «Наше время». Также зрители увидят дефиле ребят с ограничениями здоровья, которые участвовали в проекте преображения под руководством стилистов. Завершится вечер выступлением чемпиона высшей лиги КВН-2015 команды «Камызяки»

Благотворительная акция от горнолыжного курорта "Солнечная долина"
30.11.2016

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» запускает благотворительную акцию «Доброе сердце». Суть акции в том, чтобы собрать средства для детей с ограниченными возможностями здоровья на реабилитационную программу «Лыжи мечты». Любой гость курорта может купить печенье, приготовленное в пекарнях ресторана Живой рыбы или Sunny Valley, а вырученные деньги пойдут на оплату программы для детей.

Благодаря программе «Лыжи мечты» дети с различными проблемами здоровья, такими как диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта.

С Днем матери!
27.11.2016

Удивительный праздник сегодня. Праздник таинства рождения и безграничной любви. Праздник вдохновения и огромной работы.  На Южном Урале более 14 тысяч женщин дарят свое тепло и заботу детям с ограниченными возможностями здоровья, забывая о себе,  порой на пределе сил, сохраняя невероятную внутреннюю силу воли и терпение.

«Открытое сердце» поздравляет  этих удивительных мам и выражает глубокую признательность их подругам и коллегам, добрым соседям и участливым близким, которые находят слова утешения и поддержки  для женщин, которым это особенно нужно.

В Челябинске завершилась неделя по профилактике диабета
25.11.2016

В профилактических мероприятиях, которые прошли в Кыштыме и Челябинске, приняло участие 500 человек. Чтобы предотвратить рост заболеваемости и поддержать тех, кто уже столкнулся с этим сбоем в работе эндокринной системы, Челябинское региональное диабетическое движение «Вместе» организовало серию консультаций врачей, провело «Кухню здоровья» и оказало психологическую поддержку семьям детей-инвалидов.

По мнению медиков, профилактические мероприятия помогают всем, кто находится в группе риска, а это подростки и люди старше 45 лет, пересмотреть питание и образ жизни, которые запускают генетическую предрасположенность и приводят к заболеванию диабетом.

Стартует программа «Лыжи мечты» «Открытый урок»
25.11.2016

В Челябинской области продолжает развиваться проект реабилитации детей «Лыжи мечты». Старт программы «Лыжи мечты» «Открытый урок» состоится 26 ноября 2016 года на ГЛК «Солнечная долина» в 12:00. В мероприятии примут участие дети, которые получают поддержку в «Открытом сердце».

Программа «Лыжи мечты» направлена на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами как одной из самых эффективных методик реабилитации. Специализированные инструкторы проведут бесплатные занятия для шести детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Особенное счастье: кто в России помогает детям-аутистам расти и развиваться
18.11.2016

Президент Центра проблем аутизма Екатерина Мень об инклюзивном образовании и жизни детей с РАС и их родителей

Усилиями Екатерины, мамы 12-летнего Платона, и ее соратников четыре года назад в московской школе №1465 открылся проект совместного обучения здоровых и особенных детей.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время