ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Новости

Новости компании Новости партнеров Экспертное мнение Сбросить фильтр

Фильтр
Заголовок:
  
Сергей Белоголовцев: дотянуться до мечты
25.12.2016

Сергей Белоголовцев - актёр, режиссёр - практически пропал с телеэкранов. Как оказалось, артиста с головой захватил новый проект, никак не связанный с миром шоу-бизнеса. Второй год подряд он курирует социальную реабилитационную программу «Лыжи мечты», помогающую людям с ограниченными возможностями. С помощью инструкторов и специального инвентаря даже тяжёлые больные постепенно восстанавливают двигательную активность. Недавно одна из площадок проекта «Лыжи мечты» открылась в Екатеринбурге. Сергей Белоголовцев лично приехал в уральскую столицу, чтобы увидеть первые успехи особых спортсменов. Ребята с ДЦП занимаются на горнолыжном комплексе Уктус первый сезон, однако уже вполне уверенно держатся на лыжах. Пожелав удачи покорителям гор, Сергей ответил на несколько вопросов.

"Открытое сердце" стало победителем ежегодной премии
16.12.2016

Елизавета Кириллова стала победителем ежегодной премии «Открой свое сердце -2016», торжественное вручение которой состоялось 5 декабря. Именно в этот день в Челябинске отмечали Всемирный День Волонтёра. Организатором премии и праздника для активных граждан и добровольцев в очередной раз стал челябинский региональный благотворительный фонд «Мост».

Экспертный совет выбрал самых достойных, по их мнению, волонтеров, которые наиболее ярко проявили себя за 2016 год и предоставили подробную информацию о своей деятельности. Высокой оценки в номинации «Кто, если не мы» руководитель «Отрытого сердца» Елизавета Кириллова была удостоена за общественную инициативу по работе с педагогами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Екатеринбурге пройдет I Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями
16.12.2016

Участники из шести стран зарегистрировались на I Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями, который пройдет в Екатеринбурге.
Уже официально подтвердили свое участие 52 человека. Взнос уже перечислили и точно приедут участники из Германии, Австрии, Швейцарии, Индии, Украины и России.

«Дружба» по жетонам. В Челябинске провели оригинальную игру для детей
13.12.2016

Андрей Шадрин, автор социального проекта «Я — Человек», организовал «мозговой штурм», посвященный разработке одноименной игры, которая будет распространяться по детским домам России.

Первые шаги по реализации этой идеи были сделаны два месяца назад. Как говорит сам Андрей Шадрин, суть, концепция, правила и механика игры были придуманы буквально за сутки. Визуализировать идею помог дизайнер Артем Холдин. 

Вера Бабичева: «Мы хотим, чтобы чиновники нас услышали»
08.12.2016

Спектакль "Особые люди" стал лауреатом премии "Звезда Театрала" в номинации "лучший социальный проект в театре". 2 декабря этот удивительный спектакль вызвал бурю эмоции в Челябинске. Родители особых детей не сдерживали слез. Благодарили за спектакль- откровение и те, кого тема особого родительства не касается лично...
Актриса Театра на Малой Бронной Вера Бабичева, играющая в этой постановке, рассказала «Театралу» о том, как живут родители, чьи дети получили диагноз «аутизм», и чем им помогает театр.

В Челябинске прошел областной праздник для «особых» детей
07.12.2016

Челябинск встретил 600 школьников с ограниченными возможностями здоровья из всех муниципалитетов Челябинской области на праздник. Встречали ребят в ДК "Железнодорожник" сказочные герои.

Мероприятия состояло из двух частей — игровой и концертной. Вначале каждый из ребят попробовал себя в творческих мастер-классах по оригами, рисованию, любители аквагрима побывали в гостях у сказочного мастера, который сделал необыкновенные рисунки. Также привлекло внимание ребят волшебное шоу мыльных пузырей с необыкновенными превращениями.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время