ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Новости

Новости компании Новости партнеров Экспертное мнение Сбросить фильтр

Фильтр
Заголовок:
  
«Кто кому сегодня помогает?»
20.09.2017

Учитель физкультуры рассказывает о том, как дети с аутизмом выходят на общие уроки. Елизавете Павловне Якубовской очень нравится, что к ней на уроки приходят дети с РАС. Она уверена, что таких ребят много и что они все чаще будут учиться в общих школах, где для них необходимо создавать условия. 

Мифы о детях-инвалидах необходимо опровергнуть, считают в церкви
19.09.2017

 Случаи информационной агрессии в отношении детей-инвалидов и их родителей мы попросили прокомментировать руководителя направления по работе с инвалидами Синодального отдела благотворительности Веронику Леонтьеву.

В Екатеринбурге открылся I Всемирный конгресс людей с инвалидностью
07.09.2017

В программе Всемирного конгресса людей с инвалидностью — дискуссии и инклюзивные практики. Для участников пройдут мастер-классы, включая музыкальные, танцевальные, художественные, ремесленные, кулинарные и спортивные. Гости будут учиться делать скульптуры из мусора, печь венский штрудель, играть на глокеншпиле и многое другое.

«Ресурсы для детей» помогут родителям
07.09.2017

Школа психологической поддержки родителей детей-инвалидов начинает работу с 16 сентября в поселке Новосинеглазовский. В результате пяти встреч с профессиональным психологом участники получат ответы на такие вопросы: за что, где взять силы, как поддержать себя и семью. 

Мамы! Бросьте себе вызов!
05.09.2017

Такого еще не было в жизни клуба «Наше место» и в молодежном проекте «Равный равному»! Открывается новое направление для родителей молодежи с ограничениями здоровья - «ВЫЗОВ. МАМЫ В ДЕЛЕ!». 

В челябинской школе может появиться ресурсный класс для особых детей
31.08.2017

Инициаторами такого подхода стала областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». В процессе работы проекта «Инклюзия без границ» его специалисты предложили создать на базе школы №110 ресурсный класс по примеру того, который был организован в Москве на площадке школы № 1465 имени академика Кузнецова.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время