ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Новости

Новости компании Новости партнеров Экспертное мнение Сбросить фильтр

Фильтр
Заголовок:
  
К правовой декаде защите прав инвалидов в школах Челябинской области прошло 150 уроков доброты
07.12.2020

Беседы со школьниками региона о толерантном отношении к детям- инвалидам прошли по инициативе Челябинской областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце». Все эти мероприятия стартовали вначале учебного года и шли в регионе в рамках проекта «Триггер доброты». Встречи продолжаются в рамках правовой декады защиты людей с инвалидностью, которая ежегодно проходит в декабре.

В Челябинске подвели итоги конкурса «Триггер доброты»
27.11.2020

В Челябинской области состоялся финал регионального конкурса для учащихся старших классов и педагогов «Триггер доброты». Открыли мероприятие, которое прошло в онлайн-формате, министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина и руководитель областной общественной организации «Открытое сердце» Елизавета Кириллова.

Педагоги школ Челябинской области решили продолжить проект «Триггер доброты»
23.11.2020

Региональный конкурс для учащихся старших классов и педагогов близится к кульминации. Через два дня  станут известны авторы лучших проектов в адрес семей с особыми детьми.  Но уже сейчас организаторам конкурса понятно: тема воспитания доброго отношения к детям с инвалидностью настолько актуальна и востребована в школах, что педагоги хотят продолжить развивать «Триггер доброты» за рамками конкурсного действа.

Общественная организация «Открытое сердце» провела уроки безопасности для школьников в магазине
20.11.2020

Этой осенью Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» запустила практический курс по детской безопасности «Защити меня». Занятия по формированию навыков безопасного поведения у детей в городской среде и дома проходят как для учеников школы, так и для родителей. Новый цикл занятий, которые проходят при поддержке администрации Челябинска,был посвящён правилам безопасности в магазине.

Сегодня в пятницу 13-го – День доброты
14.11.2020

Если Всемирный день доброты в этом году пришелся на мистическую пятницу, это точно знак – надо действовать!

Общественная организация «Открытое сердце» подготовит пять команд педагогов Челябинска к инклюзивному образованию
10.11.2020

В Челябинске стартовал проект «К инклюзии вместе» по внедрению образовательной технологии «ресурсный класс». Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» в течение полугода проведёт обучение пяти педагогических команд. Мероприятия проекта сформированы на основании заявок от школ г. Челябинска и запроса от родителей детей-инвалидов.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время