ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Статьи

«Включить» в общество. В поселке Новосинеглазово создадут условия для обучения «особых» детей в общеобразовательных школах

"Южноуральская панорама", 16 августа 2017: В областном пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» состоялась презентация проекта «Шаг навстречу», который призван помочь детям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться в среде здоровых ровесников. 

Подробнее
Южноуральцы отстаивают право особых детей учиться в общеобразовательных школах

"Губерния", 15 августа 2017: С внесением поправок в закон «Об образовании» у детей с ограниченными возможностями появилась возможность обучаться в школах по месту жительства, но принять детей с нарушениями в развитии готовы далеко не все общеобразовательные учреждения региона.

Подробнее
Инклюзивное образование внедрят в Новосинеглазово

Первый областной, 15 августа 2017: В школе Новосинеглазово реализуют социальный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для учителей и работников детских садов проведут мастер-классы - будут учить, как работать с особыми воспитанниками. 

Подробнее
В Новосинеглазово стартует проект подготовки инклюзивного образования «Шаг навстречу»

Агентство Доступ, 15 августа 2017: «Не надо нам сочувствовать, мы в этом не нуждаемся. Просто примите нас такими, какие мы есть!» – в поселке Новосинеглазово (Советский район, Челябинск) стартует проект «Шаг навстречу». 

Подробнее
Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время