ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Вопрос - Ответ

  • Добрый день. Мой ребенок с особенностями развития посещает обычный детский сад. Недавно мы решили, что ему в сопровождении тьютора будет лучше. Подскажите, как это правильно оформить?

    Татьяна, если Ваш ребенок посещает муниципальный детский сад, нужно с заявлением обратиться к заведующей, к которому необходимо приложить копии 3-х документов: - копию паспорта гражданина РФ; -справку об отсутствии судимостей ( для жителей Челябинска она заказывается по адресу ул. Елькина, 45, срок изготовления 1 месяц); -копию медицинской книжки. Желаем Вам удачи!

  • Здравствуйте, меня зовут Ольга. По рекомендации заведующей детского сада мой ребенок прошел медико-педагогическую экспертизу. Заключение на руки на мне не дали, объяснив, что направят его непосредственно в детский сад. Как правильно поступить в этой ситуации?

    Ольга, как родитель Вы являетесь законным представителем ребенка и перед прохождением ПМПК подписываете письменное согласие на проведение экспертизы. Вы имеете право настаивать на том, чтобы результаты заключения Вам выдали на руки. Если Вам отказали в устной форме, напишите заявление в 2-х экземплярах, зарегистрируйте один, а на втором пусть Вам поставят входящий номер. Далее Вам обязаны дать письменный ответ не позднее 1 календарного месяца с момента подачи заявления. Если ответ Вас не устраивает, необходимо вместе с копией заявления и ответа на запрос обратиться в Управление образования Вашего района.


Задать нам вопрос
Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время