ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ Поможем детям вместе

Челябинская областная общественная организация помощи детям

Новости

Новости компании Новости партнеров Экспертное мнение Сбросить фильтр

Фильтр
Заголовок:
  
Инклюзия на пути в школу
29.08.2017

Завтра, 30 августа, в Челябинске стартует второй этап проекта «Инклюзия без границ». Комплекс встреч с экспертами познакомит педагогический состав средней общеобразовательной школы № 110 в Челябинске с секретами модели совместного обучения особых и обычных детей, которая работает в Москве, Екатеринбурге и Татарстане.

Откровения мамы особого ребенка: «Родители с такими детьми еще недавно просто закрывались дома»
25.08.2017

«Не надо нам сочувствовать, мы в этом не нуждаемся. Когда в поле зрения человека вдруг оказывается особый ребенок и его родители - это своеобразный тест. И если вы его не пройдете, нравственные санкции неизбежны». Эти откровения мамы особого ребенка, возможно, кого-то шокируют, но наверняка заставят задуматься.

Министр образования Челябинской области ответит на вопросы родителей
25.08.2017

5 сентября Общественная палата Челябинской области в рамках проекта «Час с региональным министром» организует онлайн-конференцию с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым.

Жизнь на грани абсурда: министерство соцотношений сделало необычный видеоролик
24.08.2017

Когда привычные дела не приносят былой радости, а жизнь становится все более бессмысленной, значит пришло время что-то изменить. 

В поселке Новосинеглазовский стартует проект по подготовке инклюзивного образования
16.08.2017

Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» объявила о старте проекта психологической помощи родителям детей-инвалидов «Шаг навстречу». В чем особенность проекта, как будут вестись занятия и какого результата ждут организаторы – эти и другие вопросы обсудили  на пресс-конференции..

Кому нужны традиции равнодушия?
27.07.2017

В Челябинской области начались съемки документального фильма «Традиции равнодушия». Главные герои фильма – два ребенка и двое взрослых с особенностями развития. Главная идея авторов фильма – через судьбы героев выйти на диалог со зрителем, чтобы получить ответ на главный вопрос, который волнует десятки тысяч семей.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время